Сезон-2010.Для своих.
Прошло чуть более двух месяцев с того момента,как закончилось Первенство Петербурга по футболу.Все футбольные итоги практически подведены.Настал черед подвести итоги фанатской деятельности суппортеров нашего клуба.

Сезон-2010 выдался для фанатов ФКЦС напряженным и неоднозначным,в отличии от прошлогоднего.Который можно было бы описать одной фразой:"весело и по ***!!".
Дабы не потерять форму и попросту скрасить каким-либо образом полугодовое межсезонье в ожидании нового сезона,наши суппортеры посещали все матчи,где играли команды СДЮШОР "Царское Село".Основа в это время не играла и даже не тренеровалась,собравшись только перед стартом Первенства-2010.На каждом товарищеском матче наша трибуна и качественно(могли бы и хуже) и количественно(не более 25 человек) собирала примерно одинаковый состав.Разучивались новые заряды,распевки(в немеренном количестве!),иногда песни.Естественно,также использовалась пиротехника,за исключением матчей в залах.Появлялись новые люди,взамен мощному оттоку прошлогодних "пассажиров".

Новый сезон открылся в конце апреля матчем на кубок против "Победы".Первая игра собрала на фан-трибуне ~50-55 человек.Шиза практически нон-стоп.Запалено две армейские шашки+десяток фаеров.

Через несколько дней после этого матча состоялась памятная встреча,на которой присутствовали директор стадиона,директор и главный тренер клуба,а также представители милиции и заводящий фан-сектора.Речь на этом импровизированном собрании шла о запрете использования пиротехники на стадионе.И как ни старался представитель фанатов,как не заступался главный тренер,итог оказался предсказуемый:"все запретить!"И несколько последующих домашек фаны "Царского Села" были вынуждены обходиться без столь любимого ими способа поддержки своей команды,что моментально сказалось на ухудшении визуального суппорта.Запрет естественно не касался гостевых матчей,там желто-черные отрывались по максимуму.До поры,до времени.

В отличии от сезона-2009,насыщеного поездками во Всеволожск,Сертолово,Металлострой,Красное Село и Понтонный,прошедший выездной сезон запомнился скучными мотаниями по различным стадионам культурной столицы,что особой радости у состава не вызывало.Количество выезжающих колебалось от 10 до 20 человек.А анти-рекорд по посещаемости гостевых матчей был поставлен на матче 1/8 кубка СПб СДЮШОР "Зенит"-ЦС - 3 человека+фотограф.

На домашних играх количество активных также снижалось от матча к матчу.Исключением стал матч с динамо-2,собравший ~40 человек на фан-трибуне.А всего зрителей на стадионе присутствовало 350-400 человек,что стало рекордом по посещаемости домашних матчей в прошедшем сезоне.

В один прекрасный момент запрет на пиротехнику все же был нарушен

И понеслась для фанатов веселая жизнь.Помимо запрета на пиро,начались придирки и к шизе.Дело кончилось тем,что на один из матчей не пустили барабанщика с фан-сектора и в знак протеста несколько последующих матчей фанаты провели на противоположной стороне стадиона за забором,оставив свою трибуну пустой,но не оставив свою команду без поддержки:

Одно из ярких воспоминаний о прошедшем сезоне-поездка на стадион "Турбостроитель".Хотя в кавычки стоит взять и слово "стадион".Без комментариев.

и выезд в Понтонный (~20 человек) ,запомнившийся двумя остановками матча(в общей сложности минут на 20) из-за задымления поля и "нецензурными речитативами"(с) в адрес контрольно-дисциплинарного комитета,а также местной алко-публикой и еще тремя тысячами штрафа от всемогущего КДК:

Еще одна гостевая игра,где количество баннеров превышало количество фанов (6 человек) - 1/4 кубка СПб против "Руан-самсона",закончившаяся форменным разгромом нашей команды 9:0

Перфоманс за 365 рублей:

Матч на "Неве" с "динамо-2" : 6 человек.

Последний "выезд" сезона - игра в Авиагородке : 5 человек+фотограф.

Наша трибуна на домашних матчах во втором круге:

Последний домашний матч сезона - ЦС-Василеостровец : 25-30 человек актива,небольшое фаер-шоу+кассовые ленты.Со стороны полисов и администрации стадиона полная лояльность к происходящему на трибуне.