РОК-Н-РОЛЛ МЁРТВ, А МЫ ЕЩЁ НЕТ!
Итак, друзья, немного новостей в преддверие сезона! Сегодня стало известно о начале партнёрства между мужской командой «Царское Село» и «Лигой города»! Следовательно, ближайший год пушкинцы проведут в турнире Второй лиги Санкт-Петербурга.

К сожалению, приходится делать этот шаг на ступень ниже. Всё потому, что руководство пушкинского стадиона не желает видеть нашу команду, а особенно её фанатов на своих трибунах. Всё «благодаря» БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ ВАКХАНАЛИИ случившейся на закрытии прошлого сезона. Ну, вы помните: горы трупов, сожжённые пиротехникой кресла, рыдающие дети и вот это вот всё. Денежных средств для аренды какого-либо другого стадиона у команды нет, а посему «жёлто-чёрные» уезжают в вынужденную эмиграцию на Васильевский остров.

В сезоне-2024 коллектив Романа Чернова сыграет в новом турнире - Лиге города, что входит в систему соревнований под эгидой Федерации футбола СПб. Этакая Вторая лига. Да, всё верно - в этом году город Пушкин останется без большого футбола. Но, как мы знаем, «свято место пусто не бывает» и руководство ЦФКСиЗ обязательно накормит спортивную общественность каким-нибудь «суррогатом».

Коротко о предстоящем турнире: участие в нём примут 12 команд из Санкт-Петербурга, пригородов и даже Великого Новгорода. Играть будут в два полновесных круга. Все поединки будут проходить по субботам на стадионе СШ №2 Василеостровского района на Наличной,44. Ориентировочный старт - 13 или 20 апреля. Взнос за участие составит 200 тысяч рублей, включая аренду поля и прочие «плюшки».

На момент написания этого текста силами фанатов «Царского Села» при ШИРОЧАЙШЕЙ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ поддержке собрано почти 190 000! Цель близка, но не будем останавливаться! Помимо оплаты взноса у участников турнира могут возникнуть дополнительные расходы. Также не закрыт вопрос с приобретением второго комплекта формы для команды. Поэтому по достижении цифры в 200 тысяч сбор официально будет считаться завершённым, но не закрытым и каждый желающий может продолжить пополнять казну команды.